понедельник, 17 декабря 2012 г.

Умерла актриса Наталья Кустинская.

Актриса Наталья Кустинская скончалась 13 декабря в Москве в Боткинской больнице .  Ей было 74 года. Около недели перед смертью актриса провела в коме. 

 Наталья Кустинская наиболее известна широкому зрителю по одной из двух главных женских ролей в фильме "Три плюс два" (1963), снятом Генрихом Оганесяном по пьесе Сергея  Михалкова. 

Кустинская сыграла киноактрису Наталью; остальные роли в этом фильме исполнили Наталья Фатеева, Андрей Миронов, Евгений Жариков и Геннадий Нилов. 

 Также Кустинская исполнила эпизодическую роль в фильме Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию", играла в советском сериале "Вечный зов". Кустинская работала как актриса дубляжа.

В 1960-е годы французский журнал "Кандид" включил ее в десятку красивейших актрис мира, также Кустинскую называли "советской Бриджит Бардо".

Заслуженная артистка России Наталья Кустинская была похоронена в понедельник 17 декабря на Кунцевском кладбище в Москве. 

 В последний путь актрису проводили близкие друзья и коллеги. Так как родственников у Кустинской нет, организацию похорон взял на себя Союз кинематографистов России. 

 По словам директора Гильдии актеров СК Валерии Гущиной, денежную помощь в организации похорон также оказали певица Кристина Орбакайте и телеведущий Андрей Малахов, знавшие Наталью Кустинскую. Помимо этого, небольшую сумму перечислили из библиотеки города Электросталь.

 Председатель СК, режиссер Никита Михалков от себя лично прислал на похороны корзину с живыми цветами и оплатил расходы по организации поминок в Доме кино.

Комментариев нет:

Отправить комментарий