понедельник, 19 декабря 2011 г.

Украшаем новогоднюю красавицу.

Детей она радует своими разноцветными огнями и обилием аккуратно сложенных под ней подарков. 

А чем же она привлекает взрослых? Вы никогда не задумывались, почему елка в ближайшем супермаркете, обычно, нравится нам намного больше, чем наша собственная? 

Много предпраздничного времени мы уже успели потратить на заготовку продуктов, составление праздничного меню, обсуждение с подругами головокружительного наряда, прически, и посвятили массу времени выбору новогодних подарков. А как же елка? 

Сценарий для елки, к сожалению, уготовлен не такой красочный. У каждого из нас в доме есть большая коробка с надписью «Новый год». В ней мы храним елочные игрушки времен нашего детства, старинного Деда Мороза с внучкой-Снегуркой, разнокалиберные дождики и т.п.

 Из года в год наша елка примеряет один и тот же наряд и уже не так радует наш взгляд. Узнаете свою новогоднюю «красавицу»? Предлагаю вам несколько советов, как можно обрядить елку в новый, стильный, яркий наряд и, при этом, без особого стресса для и так уже истощенного предновогодней суетой семейного бюджета.

Цветовая палитра.

Оговоримся, что символом предстоящего Нового года будет черный водяной Дракон. А Дракон - животное мифическое, пафосное, роскошное и завораживающее одним своим видом. Так что, выбирая цветовую гамму для колючей красавицы, остановите свой выбор на богатых, благородных цветах (золотой, серебристый, снежно-белый, красный).

 Также порадует покровителя Нового 2012 года и глубокий, насыщенный синий.

Для ПОЗИТИВА: 

2 комментария:

  1. Елочка прекрасная. Но очень понравилась статья про обряд со свечей за январь. Интересно, надо будет попробовать Спасибо за интересные предложения.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Татьяна! Свечи я тоже люблю.

    ОтветитьУдалить