вторник, 13 ноября 2012 г.

Илья Олейников скончался на 66-м году жизни

Один из отцов-основателей юмористической программы "Городок" Илья Олейников скоропостижно скончался рано утром 11 ноября в Санкт-Петербурге.

   Илья Олейников (настоящее имя Илья Клявер) ушел из жизни через несколько месяцев после своего 65-летия.

 Актера не стало в питерской больнице (туда его госпитализировали несколько дней назад - Илья Львович неважно себя чувствовал), а уже в воскресенье в четыре утра у него остановилось сердце.   

Илья Львович Олейников (настоящее имя - Илья Клявер) родился 10 июля 1947 года в Молдове, в Кишиневе. В 1969 году окончил Московское училище циркового и эстрадного искусства. 

Когда начал работать в дуэте с артистом Романом Казаковым, в качестве псевдонима взял девичью фамилию своей жены Ирины Олейниковой. В 1993 году Илья Олейников вместе с Юрием Стояновым создали юмористическую программу "Городок".

 В 1996 году получил национальную телевизионную премию ТЭФИ в номинации "Лучший ведущий развлекательной программы". С увлечением снимался в кино. Одну из последних ролей сыграл в фильме "Мастер и Маргарита" Владимира Бортко, где исполнил роль финансового директора варьете Римского.


Светлая память Илье Олейникову!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий