вторник, 13 ноября 2012 г.

"Городок" осиротел

14 ноября в Санкт-Петербурге хоронят популярного актера и телеведущего, народного артиста России Илью Олейникова

Сделав в «Городке» стремительную карьеру (передача заслуженно получила премию ТЭФИ), Олейников не стал рабом своей шумной телевизионной популярности. 

Он ее слегка стеснялся, понимая, что волей-неволей принадлежит к не самому уважаемому цеху юмористов, которые нынче без устали и стыда резвятся на телеэкране.
Мне повезло с женой, говорил Илья. Мы прожили вместе более 30 лет, а на старости решили заняться фитнесом. И с удовольствием отмечаем нынче приятные подвижки во внешнем облике, в самочувствии. 

Я по-прежнему увлечен своей Ириной. Поэтому поговорка про седину в бороду – это не про меня. Мне кажется, так приятно стареть вместе с любимой женщиной – и не замечать этого…

Олег Басилашвили, народный артист СССР: Одним из главных дел своей жизни он считал мюзикл «Пророк», написал к нему музыку. 

К слову, Илья был прекрасным пианистом, вполне мог бы состояться и как музыкант. Был он человеком сомневающимся, самокритичным. Может, потому столько и успел в жизни?


Ах, как хочется вернуться в "Городок"...




Светлая память...Что будет с "Городком"? Уходят лучшие, к сожалению, в последнее время...Нет слов...Скорбим и будем помнить...

Комментариев нет:

Отправить комментарий